Pleer

Эксперты прогнозируют рост безработицы этой осенью

08.06.2016

Цитата:

Официально в России сейчас около 1 млн безработных. Это те, кто встал на учет на биржу труда и получает пособие. Однако по данным профсоюзов, их более 4 млн (с учетом скрытой безработицы) и число безработных будет расти.

— Ситуация на рынке труда тяжелая, в реальном секторе экономики идут сокращения, — утверждает секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. — Сокращения идут в промышленности, в строительстве, в автотранспорте.

Существуют две системы оценки уровня безработицы: официальная статистика и расчет по методике Международной организации труда.

— Специалисты оперируют различными цифрами по безработице, ориентируясь на данные официально зарегистрированных безработных — чуть более 1 млн человек по всей стране, или 1,5% от трудоспособного населения, или рассчитывают эти данные по методикам Международной организации труда, которые увеличивают эту цифру в несколько раз — до 5,5–6%, — объясняет глава Конфедерации труда России (КТР), член СПЧ Борис Кравченко. — Учитывая тот факт, что около 20 млн работников, занятых в трудовой сфере, работают в ее «серой зоне», т.е. без какого-либо оформления трудовых отношений, определиться с точной цифрой не представляется возможным.

Александр Шершуков тоже ссылается на расчеты по методикам Международной организации труда. По его словам, сегодня в России более 4 млн безработных и к этому числу надо прибавить еще 20% тех, кто находится в вынужденных отпусках или переведен на неполную трудовую неделю.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ>>

А так-то кризиса нет... и санкции не работают...

"Вы держитесь тут..." (с)



Bask

ChatGPT создал бизнес-план дизайнеру из Великобритании

Чат-бот составил план, следуя которому Фолл сумел приумножить вложенные деньги в 250 раз.

Си Цзиньпин приказал готовиться к масштабной войне

США готовы выступить против двух ядерных держав

Тем временем...

Пентагон в специальном отчете сообщает, что в Солнечной системе может находиться "материнский корабль" внеземной цивилизации.

Иммунитет у переболевших COVID-19 может держаться до 15 месяцев — учёные

Исследование показало, что нейтрализующая способность плазмы сохраняется вплоть до 15-ти месяцев после появления первых симптомов.

Кто там не верил в чипирование?

Научный институт Роспотребнадзора приступил к разработке биочипа для тестирования на COVID-19

220 Вольт Countdown Timer

До Нового года

00

DAYS

00

HOURS

00

MINUTES

00

SECONDS

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования

Наверх!

Auto Web Pinger