Pleer

Школьница придумала, как управлять компьютером при помощи языка

31.05.2016

Цитата:

Изобретатели уже не раз пытались помочь инвалидам, предлагая решения по управлению компьютером с помощью мозговых волн или движений глаз. Однако Эмма Могус (Emma Mogus) разработала более простой и удобный способ заменить мышь — использовать язык человека вместо его рук.

Эмме 17 лет, она учится в 12 классе средней школы города Оквилл. Свое изобретение она продемонстрировала 12 мая на Международной научно-технической ярмарке Intel. Кроме Эммы в ярмарке принимали участие более 1750 студентов и школьников из 75 стран мира.

Девушка изготовила прототип своего изобретения из простых элементов. Основной частью устройства является капа, похожая на те, что используют футболисты и другие спортсмены. Эмма просверлила в капе пять отверстий (два слева, два справа и одно в передней части), до каждого из которых легко можно дотянуться языком. В каждом отверстии Эмма закрепила чувствительный к давлению переключатель. Четыре переключателя соответствуют кнопкам «вверх», «вниз», «влево», «вправо» на клавиатуре компьютера. Пятый переключатель связан с функцией, аналогичной щелчку мышью. Все детали устройства вместе стоят меньше 10 долларов.

Прототип Эммы передает сигнал на компьютер через кабель. Но последующие версии устройства, как обещает девушка, смогут передавать сигналы по беспроводной сети.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ>>


Интересно, в каких ещё изобретениях задействует язык эта бесспорно талантливая девушка?



Bask

ChatGPT создал бизнес-план дизайнеру из Великобритании

Чат-бот составил план, следуя которому Фолл сумел приумножить вложенные деньги в 250 раз.

Си Цзиньпин приказал готовиться к масштабной войне

США готовы выступить против двух ядерных держав

Тем временем...

Пентагон в специальном отчете сообщает, что в Солнечной системе может находиться "материнский корабль" внеземной цивилизации.

Иммунитет у переболевших COVID-19 может держаться до 15 месяцев — учёные

Исследование показало, что нейтрализующая способность плазмы сохраняется вплоть до 15-ти месяцев после появления первых симптомов.

Кто там не верил в чипирование?

Научный институт Роспотребнадзора приступил к разработке биочипа для тестирования на COVID-19

220 Вольт Countdown Timer

До Нового года

00

DAYS

00

HOURS

00

MINUTES

00

SECONDS

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования

Наверх!

Auto Web Pinger